Comisiones del Senado
1- Reglas, Calendario y Asuntos Internos- Jose Anibal Torres (Acumulación)
2- Hacienda y Finanzas Publicas- Jose Nadal Power (San Juan)
3- Gobierno, Eficacia Gubernamental e Innovación- Angel Rosa (Acumulación)
4- Derechos Civiles, Participación Ciudadana y Economia Social- Rossana Lopez (Acumulación)
5- Empleos, Relaciones Laborables y Asuntos del Consumidor- Luis Daniel Rivera (Carolina)
6- Jurídico, Seguridad y Veteranos- Miguel Pereira (Guayama)
7- Ética e Integridad Legislativa- Miguel Pereira (Guayama)
8- Turismo, Cultura, Recreación y Deportes y Globalizacion- Antonio Faz Alzamora (Cabo Rojo)
9- Desarrollo Rural- Ángel Rodriguez Otero (Guayama)
10- Corporaciones Publicas y APP- Ángel Rodriguez Otero (Guayama)
11- Agricultura , Seguridad Alimentaria y Sustentabilidad de la Montaña- Ángel Rodriguez Otero (Guayama)
12- Salud y Nutrición- Jose Luis Dalmau (Humacao)
13- Educación, Formación y Desarrollo del Individuo- Maria T. Gonzalez (Mayaguez)
14- Banca, Seguros y Telecomunicaciones- Ramón Luis Nieves (San Juan)
15- Autonomía Municipal- Martín Vargas (Ponce)
16- Vivienda y Comunidades Sostenibles- Jorge Suarez (Humacao)
17- Recursos Naturales, Ambientales y Asuntos Energéticos- Cirilo Tirado (Acumulación)
18- Cooperativismo, Pequeñas y Medianas Empresas y Microempresas- Gilberto Rodriguez Valle (Mayaguez)
19- Infraestructura, Desarrollo Urbano y Transportación- Pedro Rodriguez (Carolina)
1- Reglas, Calendario y Asuntos Internos- Jose Anibal Torres (Acumulación)
2- Hacienda y Finanzas Publicas- Jose Nadal Power (San Juan)
3- Gobierno, Eficacia Gubernamental e Innovación- Angel Rosa (Acumulación)
4- Derechos Civiles, Participación Ciudadana y Economia Social- Rossana Lopez (Acumulación)
5- Empleos, Relaciones Laborables y Asuntos del Consumidor- Luis Daniel Rivera (Carolina)
6- Jurídico, Seguridad y Veteranos- Miguel Pereira (Guayama)
7- Ética e Integridad Legislativa- Miguel Pereira (Guayama)
8- Turismo, Cultura, Recreación y Deportes y Globalizacion- Antonio Faz Alzamora (Cabo Rojo)
9- Desarrollo Rural- Ángel Rodriguez Otero (Guayama)
10- Corporaciones Publicas y APP- Ángel Rodriguez Otero (Guayama)
11- Agricultura , Seguridad Alimentaria y Sustentabilidad de la Montaña- Ángel Rodriguez Otero (Guayama)
12- Salud y Nutrición- Jose Luis Dalmau (Humacao)
13- Educación, Formación y Desarrollo del Individuo- Maria T. Gonzalez (Mayaguez)
14- Banca, Seguros y Telecomunicaciones- Ramón Luis Nieves (San Juan)
15- Autonomía Municipal- Martín Vargas (Ponce)
16- Vivienda y Comunidades Sostenibles- Jorge Suarez (Humacao)
17- Recursos Naturales, Ambientales y Asuntos Energéticos- Cirilo Tirado (Acumulación)
18- Cooperativismo, Pequeñas y Medianas Empresas y Microempresas- Gilberto Rodriguez Valle (Mayaguez)
19- Infraestructura, Desarrollo Urbano y Transportación- Pedro Rodriguez (Carolina)